Парад уличных театров пройдет во время Платоновского фестиваля

В атмосферу карнавала можно будет окунуться 12 июня, когда по проспекту Революции пройдет Парад уличных театров «Полет над городом». В прошлом году подобное шествие вызвало колоссальный интерес у воронежцев и гостей города. Организаторы решили все повторить и в этот раз. 

Парад уличных театров пройдет во время Платоновского фестиваля
"Высокие братья" (фото с сайта www.platonovfest.com)

Помимо уже известных горожанам команд приедут и те, кто ранее в Воронеже не бывал. Фокусники, танцовщики, музыканты, артисты на ходулях – заполнят центральную улицу Воронежа. Яркие костюмы, музыка и веселье. Таким запомнился прошлый парад. Новый предполагается не хуже. В этом году география уличного шоу будет расширена, поскольку некоторые артисты покажут свое искусство и в городах Воронежской области.

В параде уличных театров будут участвовать команды из Испании, Германии, Санкт-Петербурга, Швейцарии, Польши и Москвы.

Театральная компания из Берлина Dulce Compania подарит воронежцам шоу, волнующее воображение. Многонациональная труппа акробатов, артистов и танцоров с разных континентов покажут танцевальную композицию «Трио Ду Амур», который разыграют профессиональные фигуристы на роликах и Королева Червей на ходулях. А также комедию в формате театра абсурда «Безголовые». Спектакли пройдут на Советской площади и в парке «Алые паруса» 12 и 13 июня.

Там же уличный театр из Испании El Carromato представит шоу с гигантскими марионетками «Танцующие великаны».

«Высокие братья» из Москвы привезут к нам контактную уличную клоунаду «История о двух репризах». Здесь будет все: и музыка, и элементы циркового шоу, и импровизации. Места проведения – те же.

«Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга привезут спектакль «Миньона» – камерную мистерию о девочке, живущей в шкафу, наполненном образами, страхами, сомнениями и восторгами. Это своеобразная интерактивная игра со зрителями, сопровождающаяся перевоплощениями героини и неожиданными поворотами сюжета.

Самый маленький гастролирующий цирк из Швейцарии Giroldon Circus, труппа которого состоит из двух артистов, расположится в «Алых парусах» с 6 по 13 июня. Он путешествует по Европе уже 25 лет. Воронежцам он покажет камерное представление «Дурак» на русском языке. Это будет единственное платное мероприятие уличной программы. Правда, швейцарские артисты дадут одно представление для социально незащищенных категорий граждан.

И на площадке рядом с арт-центром «Коммуна» 12 и 13 июня польский Teatr Biuro Podróży даст спектакль «Прощание с Кармен». Это история о гражданской войне в Боснии. Мало слов и много образов, понятных каждому. Ходули, огонь, прожекторы, умопомрачительные декорации и леденящая душу музыка воздействуют на аудиторию, внушая страх и в то же время пробуждая сострадание. Спектакль будет показан в темное время суток. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру