В выходные в Воронеже ожидается сильный ветер

Главное управление МЧС России по Воронежской области сообщает о том, что местами его порывы будут достигать 23 м/с.

В связи с этим жителей города и райцентров просят закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях и быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам! Рекомендуется ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Также ГУ МЧС просит жителей региона не сжигать мусор, траву на приусадебных участках, вблизи лесных массивов.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон - доверия – 8 (473) 277-99-00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру