Воронежский Камерный театр запускает новый проект

Называться он будет «Актёрский монолог». Это встречи с актёрами в формате малой сцены, их доверительное общение с публикой. Проходить они будут каждый вторник.

3 февраля – «Актёрский монолог. Камиль Тукаев».

10 февраля – «Актёрский монолог. Андрей Мирошников».

Ведущие артисты Камерного расскажут о вдохновении и таланте, о том, как присвоить чужую историю и взволноваться ею как своей, как заполнить себя, как пустой сосуд и, выплеснувшись, оставаться готовым к наполнению новой пьесой, новой ролью, новыми мыслями.

Камиль Тукаев. Заслуженный артист России. В 1985 году окончил Иркутское театральное училище. Работает в Камерном театре с 2000 года. Первые роли в спектаклях Михаила Бычкова сыграл ещё в Иркутском Театре юного зрителя.

За роли в спектаклях «Столетие», «Зима», «Журавль», «Дураки на периферии» становился лауреатом конкурса «Событие сезона 1999-2000», «Событие сезона 2003-2004», «Итоги сезона 2011-2012». За роль Ильи Ильича Обломова в спектакле «Облом off» стал лауреатом конкурса «Событие сезона 2005-2006», в номинации «Лучшая мужская роль», был награждён Премией «Петербургского театрального журнала» на IX Международном театральном фестивале «Радуга». Участник спектаклей - номинантов национальной театральной премии «Золотая маска».

С этого сезона актёр вернулся в театр к работе на постоянной основе, в качестве артиста и специалиста творческой части.

Андрей Мирошников. Окончил Воронежский государственный институт искусств. После выпуска, 1997 года, был принят в труппу Воронежского Камерного театра.

Сразу обратил на себя внимание исполнением ролей Анчугина и Рукосуева в «Провинциальных анекдотах», Ребе в «Тойбеле и её демон», Наполеона Бонапарта в «Избраннике судьбы», Афанасия Матвеевича в «Дядюшкином сне» и других спектаклях театра.

За роль Эстрагон в спектакле «В ожидании Годо» (2005) Андрей стал лауреатом конкурса «Событие сезона» и получил специальный приз «за актерский дуэт».

За роль Акима Акимовича Юсова в спектакле «Доходное место» (2012), он стал лауреатом конкурса «Событие сезона 2012-2013» в номинации «мужская роль второго плана».

Участник спектаклей номинантов национальной театральной премии «Золотая маска». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру