В Воронеже ликвидировали нарколабораторию

Воронежские наркополицейские обнаружили лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков и амфетамина. Она располагалась в гаражном кооперативном товариществе на территории Ленинского района. Вещества, которые тут изготавливались, потом расходились по всей территории страны.

Организатором лаборатории оказался 22-летний студент пятого курса одного из воронежских вузов. Первоначально он освоил кустарное изготовление амфетамина в домашних условиях, а затем стал синтезировать различные синтетические наркотики, в том числе используемые для приготовления спайсов.

Готовый продукт мог приобрести любой желающий, предварительно оформив заказ через интернет. Для рекламы своей продукции молодой человек создал сайт, на котором размещал подробную информации о действии реализуемых веществ, цене и даже скидках. Воронежские покупатели получали оплаченный товар через тайники, а иногородним потребителям наркотики доставлялись курьерскими службами и почтой. Минимальная стоимость партии составляла восемь тысяч рублей.

Сам производитель также являлся дегустатором и потребителем своего продукта. Задержали дегустатора-организатора в ночь с 20 на 21 января непосредственно в момент производства очередной партии запрещенного вещества. При осмотре гаража оперативники обнаружили профессиональное лабораторное оборудование, более 300 кг различных реактивов и прекурсоров, используемых для синтеза синтетических наркотиков, а также пять видов наркотических средств, общим весом более 1,8 кг.

Со слов задержанного, имеющегося количество прекурсоров ему должно было хватить на производство запрещенных веществ в течение 1,5 – 2 лет. Студент целенаправленно инвестировал денежные средства в реактивы перед кризисом, чтобы обеспечить безбедное существование на ближайшие годы.

Сейчас ему предъявлено обвинение по статье 228.1 УК ФР. Решается вопрос об аресте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру