С первого января поднимут тарифы на воду

Правда, пока это будет распространяться только на тех, кто не обзавелся счетчиком.

«Росводоканал¬ Воронеж» призывает собственников жилья устанавливать приборы учета на воду в своих квартирах и домах, в противном случае их ожидает резкое повышение тарифов за счет ежеквартального ввода «повышающих коэффициентов».

Для потребителей, в чьих квартирах или домах пока не установлены индивидуальные или общие счетчики на воду, сумма оплаты с 1 января 2015 года ежеквартально будет подниматься на 30% согласно постановлению правительства РФ №344 (от 16.04.2013 г.). Для таких абонентов при начислении платы за коммунальные услуги будут применяться повышающие коэффициенты. Жителям, в домах и квартирах которых есть техническая возможность для установки счетчиков, но по каким¬-либо причинам они там не появились, придется платить за воду, свет и отопление больше. В «РВК Воронеж» отмечают, что «повышающие коэффициенты будут применяться не только к холодному водоснабжению, но и к отоплению, к горячему водоснабжению и электроснабжению».

При отсутствии приборов учета плата за данные ресурсы будет рассчитана с использованием повышающего коэффициента, составляющего:

* с 1 января 2015 года – 1,1;

* с 1 июля 2015 года – 1,2;

* с 1 января 2016 года – 1,4;

* с 1 июля 2016 года – 1,5;

* с 1 января 2017 года — 1,6. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру