Очереди в детсады Воронежа в следующем году сократятся вдвое

Об этом было заявлено на еженедельной планерке в городской администрации. В 2015 году усилиями всех служб должна быть ликвидирована очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет.

Затем начнется работа по сокращению очередности среди детей от 1,5 до 3 лет. За 2014 г. в областном центре создано 8 новых садиков. Четыре уже ыункционирую, остальные готовятся к открытию в ближайшее время. Продолжается реконструкция и возврат в систему дошкольного образования старых ведомственных детсадов, разработана программа оказания преференций негосударственным дошкольным учреждениям, принимающим к себе детей по муниципальным тарифам.

Администрация города надеется на продолжение взаимодействия со строителями в рамках государственно-частного партнерства. На сегодня инвесторы уже предлагают возведение восьми новых детских садов в районах интенсивной застройки общей мощностью 1800 мест. Результатом станет появление в городе 2530 новых мест в дошкольных учреждениях, таким образом, уровень обеспеченности местами в детсадах повысится с 88 до 94%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру