Импортозамещение россиян

Мигранты в Воронежской области – двери распахнуты

- Кемская волость? Да забирайте!

«Иван Васильевич меняет профессию»

 

Уж сколько было скандалов с мигрантами – криминальных, коррупционных, социальных, - но импортозамещение россиян продолжается неумолимо и, очевидно, по давно и четко разработанной «дорожной карте». 

Мигранты в Воронежской области – двери распахнуты

В Воронеже мигранты стали постоянными персонажами в СМИ. Квотами на них бодро торгуют чиновники и депутаты. Дешевую рабсилу селят в опустевшие детские лагеря, школы и больницы, десятками прописывают маргиналы в своих квартирах, они по нарастающей умножают криминальную хронику города убийствами, изнасилованиями, наркоторговлей, грабежами и вызывают все более острую неприязнь в интернете (в других СМИ нельзя: «разжигание национальной розни»). Им дают избирательное право, и они единогласно голосуют за «Единую Россию».

Будущие народы России уже здесь. Они прибывают миллионами, а депортируют их десятками, и то лишь для утешения общественного мнения. И ничто не может остановить исполнение чьего-то плана, прописанного твердой рукой и железной волей.

В конце прошедшей недели власть реализовала самый пока судьбоносный этап этого плана, грозящий великим переселением народов: премьер-министр Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о создании «территорий опережающего развития» на Дальнем Востоке. Типа, «у нас товар, у вас купец»… Будущий закон позволяет привлекать иностранных работников без разрешения миграционной службы и выдачу им разрешения на работу вне установленных правительством квот.

Иначе говоря, двери распахнуты, кирдык российскому Дальнему Востоку. Он будет китайским и, отчасти, корейским. Как в старом анекдоте: «Агенство Синьхуа сообщает об инцидентах на китайско-польской границе». Россияне Дальнего Востока отданы на милость новых хозяев экс-российской земли, которых скоро там будет столько, сколько влезет.

По новому закону значительная часть земель сельхозназначения будет передана в аренду азиатским странам, чьи жители смогут приезжать в Россию без разрешения и вне миграционных квот. Для начала Северная Корея планирует арендовать 10-15 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в Амурской области – налаживать там аграрное производство. Работать на них будут иностранцы.

Первые поселенцы придут на российскую землю уже в следующем году. Министерство по развитию Дальнего Востока сообщило, что для работы на «территориях опережающего развития» планируется привлечь сначала 37 тысяч корейцев; затем появятся и китайцы. Количество последних – миллионы, миллиарды? – пока не уточняется. Цель, разумеется, благая: «задействовать пустующие из-за нехватки рабочих рук сельскохозяйственные угодья в России». Заодно поможем корейским братьям, которых в КНДР 25 миллионов, избавиться от костлявой руки голода.

Эксперты уже заявили об опасности нового этапа импортозамещения россиян. Фактически территории России отдаются в суверенное управление другим странам, и потом, когда наша страна окончательно встанет с колен, отправить корейцев-китайцев обратно будет, мягко говоря, затруднительно. Сегодняшние проблемы с гастарбайтерами покажутся нам цветочками на фоне неконтролируемой миграции и утраты контроля над сельхозугодьями по всей стране.

Во времена СССР корейцев уже привлекали для работы на Дальнем Востоке - в основном, на вырубке леса. Тогда особых проблем с ними не возникло. Но у СССР вообще не возникало проблем с миграционными потоками…

Эксперты уверены, что миллионы корейцев ломанутся в Россию охотно. Да и китайцы тоже. У побратима Воронежа города Чунцина население – около 30 миллионов человек! Скоро мы сможем обнять своих братьев. Поскольку миграционный контроль практически снимается, многие из них вместо Дальнего Востока, Сибири и тайги скоро окажутся под Москвой и в прочих больших городах; возможно, тогда проблема бродячих собак в России снимется сама собой… Гастарбайтерами из дальневосточного зарубежья не то, что управлять, но и общаться-то с ними будет трудно: по-русски они почти не говорят и говорить не желают. Слишком разные культуры. Так что и в школах наших пора изучать не английский, а китайский.

До сих пор богатый Китай не торопился с инвестициями в Россию и придерживался такой концепции: наши деньги должны приходить только с нашими работниками. Теперь эта проблема снимается. И российские банки, которым на Западе больше не дают денег в долг, смогут занимать их в крупнейшей мировой экономике, чтобы задорого перепродавать их россиянам – нынешним и будущим. Да здравствует русско-китайская дружба! Или, наоборот, инциденты на китайско-польской границе… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру