За Одессу – к стенке

Депутат Госдумы от Воронежской области приговорил украинских лидеров к высшей мере

Свою реакцию на кровавые события в Одессе выдал Конгресс русских общин совместно с центральным штабом Славянского антифашистского фронта, о чем на своей странице в «Фейсбуке» немедленно сообщил лидер КРО, депутат Государственной Думы от Воронежской области Алексей Журавлев.

Депутат Госдумы от Воронежской области приговорил украинских лидеров к высшей мере
Лидер Конгресса русских общин Алексей Журавлев

3 мая на совместном экстренном заседании решено приговорить к высшей мере наказания верхушку киевской хунты: Турчинова, Авакова, Наливайченко и Яроша. «Президиум КРО и центральный штаб САФ учредили национальный трибунал по расследованию военных преступлений киевской хунты. Первым решением трибунала стал приговор в отношении ряда лиц, непосредственно виновных в развязывании геноцида», – сообщил Алексей Журавлев. Кроме того, он заметил, что приговор будет приведен в исполнение в любое время и не имеет срока давности.

Примечание, надо сказать, не лишнее, ибо приведение в исполнение любого приговора в данный момент представляется весьма сомнительным. Юридическую эфемерность угрозы можно оставить без внимания: украинские неофашисты уничтожают людей без всякой оглядки на законы, чем не могут не вызвать адекватной реакции. В конце концов, у военного времени свои законы. Только вот подобраться к главарям хунты на расстояние исполнения приговора вряд ли получится: о сохранности своих жизней путчисты наверняка хорошо позаботились. Будь это не так, из желающих привести приговор в действие выстроилась бы очередь. Даже безобидная социальная сеть «Одноклассники» кишмя кишит желающими поставить к стенке отмороженную киевскую псевдо-власть. Пусть даже и к виртуальной стенке, раз настоящей нет. Чуть не каждый день на сайте появляются изображения путчистов или их приближенных, обведенные алыми кругами в виде мишени. «Один «класс» – один выстрел!» – это подпись под портретом Юлии Тимошенко, явно перестаравшейся в своей профашистской риторике с призывами бить москалей. На момент написания этих строк свои «классы» поставили 86 730 человек. То ли еще будет.

2 мая стало точкой невозврата, и теперь надеяться на какие бы то ни было переговоры, мирные пути, дипломатические методы нет смысла. Сожженные живьем одесситы – это окончательный крах всех надежд на то, что Украина переживет лихое время, выкарабкается, отрезвеет, оживет. Ближайшее будущее Украины страшное. В этом будущем – слезы, нищета, кровавые реки. Теперь уже в этом сомнений нет. А россияне, видя все это, разрываются от бессильной злобы, от невозможности протянуть руку брату. Вроде, близко – а не дотянешься. Потому и рисуют, как дети малые, мишени вокруг ненавистных рож палачей и убийц и палят по ним своими виртуальными снарядами. А те, кто посерьезней, собирают трибуналы и выносят неисполнимые приговоры. В этом тоже есть что-то от детской сказки про доблестного рыцаря и поверженного дракона. Но в сказках добро «работает», и драконы всегда оказываются убитыми. Если бы и в жизни было все так же, как все было бы просто...

А в жизни происходит вот что. Под Одессой есть прекрасный маленький городок – Ильичевск. Там крупный торговый порт, там чистые зеленые улицы, фонтаны и множество молодых мам с колясками. Там пахнет морем и каштанами. В этом городе я родилась. В Ильичевске живут мирные, улыбчивые люди, которые почти никогда даже не говорят о политике. Вчера родственник сообщили мне, что в город прибыли 500 человек «правосеков». Обкуренные, грязные, с безумными глазами. Они ждут 9 Мая, когда народ выйдет на улицы, потянется с цветами к вечному огню. Брат мужа достал из сейфа свое охотничье ружье. Проверил, привел в готовность. И тоже ждет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру