В Воронеже очередная рокировка: сменился вице-мэр по градостроительству

24 июня ушел в отставку вице-мэр Воронежа Михаил Кирпичев, курировавший градостроительство. Нового руководителя ведомства представил на планерке в мэрии и.о. мэра Геннадий Чернушкин. Это Владимир Астанин, который работал руководителем областного управления строительства, а до того – главой Рамонского района.

И.о. мэра назвал одним из главных направлений работы Астанина борьбу с точечной застройкой в центре Воронежа: нужен комплексный подход к застройке города с непременным и одновременным инфраструктурным и социальным строительством. Иначе будет, как всегда: главное для «точечных» строителей – коммерческие квадратные метры, а поликлиники, школы, детсады – как получится.

– Нужно тщательно проработать вопрос запрета точечной застройки вообще и в центральной исторической части в частности, – определил цели и задачи нового начальника строительства и.о. мэра. – Я не говорю: «Давайте запретим ее с завтрашнего дня». Но возьмите полтора месяца для изучения вопроса, чтобы действительно запретить такую застройку там, где можно и нужно это сделать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру