Нововоронеж под прицелом

В городе начнут выпускать патроны и винтовки.

Проект инициировала группа компаний “Промтехнологии”, выпускающая винтовки Orsis. Представители компании получили принципиальное согласие межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области.

В рамках проекта в Нововоронеже будут построены два объекта: патронный завод стоимостью 57 миллионов долларов и предприятие по производству винтовок гражданского назначения, на которое потратят около 30 миллионов долларов. Реализация программы потребует от инвесторов 4,1 миллиарда рублей.

Заводы под Нововоронежем должны будут обеспечить потребность в оружии и патронах сотрудников силовых структур, охотников и спортсменов.

По словам директора по развитию ГК “Промтехнологии” Павла Черенкова, проект абсолютно безопасен как для населения, так и для окружающей среды. Например, в Москве и Нюрнберге аналогичные предприятия размещены в жилых районах.

Однако членов межведомственной комиссии приведенные примеры, судя по всему, не впечатлили — перед началом строительства инвестора обязали утвердить санитарно-защитную зону проекта. Данное разрешение компания может получить только на федеральном уровне.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру