Докатились!

Очередной скандал с участием депутата Госдумы от Воронежской области

Что ж так не везет нашей области с депутатами, которые избрались от нас в Госдуму! Прямо напасть какая-то! Только-только стали забываться детские глупости единоросса Ильи Костунова, который то Познера с телевидения увольнял, то всех россиян объявил глупее самого дурного депутата… 

Очередной скандал с участием депутата Госдумы от Воронежской области

Видно, старшие товарищи по партии все-таки как-то прикрыли молодому коллеге рот, из которого льется столько необдуманных слов. Теперь вот следующий скандал – и дело уже не просто в болтовне несколько зарвавшегося носителя значка, который просто еще не понимает, что его статус может оказаться невечным. Тут уж скандалище натуральный, отвратительный, пахнущий хуже некуда. На сей раз его героем стал депутат от «Справедливой России» Олег Пахолков, который также, увы, избирался от нашей области. Кто еще не слышал о безобразном происшествии, расскажу в двух словах: 13 августа Олег Пахолков и кандидат в мэры Москвы Николай Левичев (лидер «СР») появились у дверей квартиры сторонников Алексея Навального на Чистопрудном бульваре. Да не одни, а в сопровождении сотрудников полиции, а также своих партийных деятелей, были там и журналисты. На требование открыть дверь в квартире никто не отозвался (а с какой, собственно, стати?), и тогда полицейские стали выпиливать дверь болгаркой. Заметим, что никакого ордера на обыск у них при этом не было. В результате стычки, которая произошла там же, заодно был избит журналист издания «Русская планета» Павел Никулин. Оказывается, у справороссов появилась информация о том, что на квартире сторонников Навального находятся агитационные материалы, не соответствующие закону. Какие-то стикеры, на которых не указаны какие-то там данные. (Серьезная причина для взлома!) По версии Пахолкова, узнав об этом страшном преступлении, они позвонили по телефону 02, вызвали полицию, а та уж начала ломать дверь.

Трудно поверить, что подобная дикость может происходить в реальности. В современном обществе, в якобы цивилизованной стране, да еще и в процессе выборов главы столицы. Но еще более дико то, что в этом действе участвуют лидер парламентской партии, депутат Государственной Думы… Невольно задумаешься, что же это за партия такая и настоящая ли она вообще? Настоящие ли политики представляют ее в нашем парламенте? Как-то трудно представить себе, что Зюганов будет участвовать в подъездной потасовке. Даже скандалиста Жириновского, и то как-то не очень представляешь в таком качестве.

В интервью интернет-изданию «Slon» Олег Пахолков на голубом глазу заявил, что не считает, что они с Левичевым «выглядели как дураки». Более того, утверждает, что выглядел при этом «очень положительно».

Думаю, избиратели отнесутся к этому иначе. Вне зависимости от того, являются ли они поклонниками Алексея Навального. Просто для политика, тем более высокого федерального уровня, должны быть какие-то понятия о том, что он может себе позволить, а что нет. Должны быть какие-то нормы, отличающие народного избранника от простого российского хама. А у нас, выходит, этой разницы нет. О чем это говорит? О том, что эти политики – не настоящие. Им ничего не стыдно не потому, что они отпетые и безмозглые, а потому что действуют, видимо, по серьезному политическому заказу. Изображают типа какую-то альтернативу, типа оппозицию, являясь по сути своей штатными провокаторами. За большие, наверное, деньги. А «СР», благодаря их усилиям, превратилась в партию-спойлера. Сам же Пахолков в том же интервью сказал, что был с ними в подъезде при стычке бывший сотрудник ГРУ, ныне руководитель аппарата партии, «интеллигентнейший человек». Ну конечно, когда рядом стоит некто из ГРУ, бояться действительно нечего.

Когда Олега Пахолкова спросили, почему он не баллотируется в мэры Воронежа, он ответил, что слишком любит дорогие мотоциклы, красивых женщин и вольную жизнь. Вроде как депутату это можно, а мэру нельзя. Может, поэтому он не убирает из открытого доступа фотографии то с трансвеститами, то с бутылкой, короче говоря, не совсем строго содержания. Весь этот фриковский антураж лишний раз наводит на мысль о том, что партию-то сливают…

Теперь Олег Пахолков встал в позу оскорбленной добродетели, требуя возбудить против Навального уголовное дело о клевете. Навальный в своем твиттере дал ссылку на один из волгодонских сайтов (а Пахолков родом оттуда), где уже давно размещен материал, рассказывающий о причастности Пахолкова в прошлые годы к преступным организациям Волгодонска. Что ж, человек обиделся, узнав, что клеветнические сведения о нем тиражируются, потребовал наказания. Мол, теперь о нем будут плохо думать. Полагаю, о нем уже плохо думают.

Олег Пахолков всюду говорит о том, что он профессиональный политтехнолог. Может ли действительно профессиональный политтехнолог сделать более безобразный пиар своей партии? Думаю, нет. Значит, либо он совсем уж двоечник в своей профессии, либо наоборот – отличник, и вся эта клоунада спланирована и согласована с кем надо заранее. Либо мы уже докатились – дальше некуда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру