Грандиозные планы ВАСО

Воронежский авиазавод планирует за 3 года выпустить 21 самолет Ан-148

Воронежский авиазавод планирует за 3 года выпустить 21 самолет Ан-148

При этом трудоемкость производства Ан-148 к 2014 году, по решению совета директоров, должна быть снижена на 25 процентов. В перспективе завод примет участие в кооперации по программе Ан-70.

Отметим, что в 2012 году ВАСО планирует выпустить семь Ан-148, три из которых предназначены для лизинговой компании ИФК и еще четыре — для МЧС и управделами президента России.

Кроме того, Совет директоров авиазавода также обсудил вопрос реструктуризации кадрового персонала. Напомним, что две недели назад появилась информация о грядущих массовых сокращениях рабочих на предприятии. Председатель профкома работников ВАСО «Профавиа» Анатолий Башкирев сообщил, что количество сокращенных составит более тысячи человек. Глава профсоюза уточнил, что 15 марта гендиректор авиазавода Виталий Зубарев провел собрание, на котором озвучил лимиты численности ИТР и вспомогательных рабочих. Эти лимиты оказались секвестированы на 42 процента, то есть своих мест лишатся 1068 человек.

Анатолий Башкирев сообщил также, что руководителям подразделений дано задание к 30 марта подготовить новое штатное расписание, исходя из нового лимита численности.

Между тем, гендиректор ВАСО Виталий Зубарев тогда опроверг информацию о возможных сокращениях на заводе.

Такая же позиция была озвучена на заседании совета директоров. В частности, было отмечено, что основной акционер завода ОАК не планирует абсолютного сокращения численности персонала. Сейчас завод испытывает дефицит производственных рабочих – порядка 200 человек.

- Таким образом, для эффективной реализации текущих производственных программ предполагается увеличение основного производственного персонала на 13 процентов. Достижение целевой структуры персонала будет осуществляться, в основном, за счет уменьшения численности сопровождающих служб предприятия, - отметили на предприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру